«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Также оккупанты просят у населения еду, так как у россии большие проблемы с логистикой в этой войне
Украина 32-е сутки отражает полномасштабную агрессию российских оккупантов. Враг на временно занятых территориях продолжает нарушать требования Международного гуманитарного права прибегает к похищению и запугиванию местных жителей, удерживает мирных украинцев в заложниках.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сводку Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 27 марта.
«В связи с нарушением подразделениями сил обороны тылового снабжения российских оккупантов, в населённых пунктах Иванков и Оране оккупанты просят у населения еду, ведут себя не агрессивно, факты мародёрства не зафиксированы», – говорится в сообщении.
Оккупанты продолжают милитаризацию зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Это создает риск попадания в атмосферу радиоактивной пыли.
«Это серьёзно повышает риск повреждения изоляционных сооружений, построенных над четвертым энергоблоком станции после взрыва в 1986 году. Такое повреждение неизбежно приведет к попаданию в атмосферу значительного количества радиоактивной пыли и заражению не только Украины, но и других стран Европы. Оккупационные войска РФ игнорируют угрозы и оговорки и продолжают транспортировать и хранить значительное количество боеприпасов в непосредственной близости от атомной станции», – отмечают в Генштабе.
Отмечается, что десятки тонн реактивных снарядов, снарядов для ствольной артиллерии, миномётных боеприпасов ежедневно транспортируются подразделениями восточного военного округа вооружённых сил рф и из базы тылового обеспечения, развернутой в Наровлянском районе Гомельской области Беларуси.
Транспортный коридор захватчиков проходит через город Припять и в нескольких сотнях метров от изоляционных сооружений атомной станции. Дальнейшее хранение боеприпасов осуществляется в соседнем городе Припять городе Чернобыль, который также находится на незначительном расстоянии от АЭС. В городе Чернобыль оккупантами развернут временный пункт управления группировкой войск восточного военного округа, а также командный пункт 38-й отдельной мотострелковой бригады.
«По имеющейся информации, российские оккупационные войска всё чаще используют старые и некондиционные боеприпасы. Так входящая в группировку 165-я артиллерийская бригада из Белогорска Амурской области получила разрешение на использование указанных боеприпасов. Это повышает риск их детонации даже при погрузке и транспортировке. Факты такой самодетонации боеприпасов на российских военных складах и арсеналах хорошо известны и происходят регулярно», – говорится в сообщении.
Силы обороны продолжают систематически наносить урон врагу по всем направлениям.
Ранее Информатор писал, что россия перешла к новой тактике и пытается перевести войну в затяжную фазу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.