«Это очень жестоко по отношению к украинским солдатам, которые занимаются патриотической защитой своей страны»
«Мы должны признать, что он слышит много грязи об Украине. У него есть люди, которые говорят ему на ухо нелепости про войну, первопричины войны, про НАТО. Мы все знаем, что это ернуда, но он это не слышит».
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Эта песня о любви, которую действительно можно только «вымолить». Иногда кажется, что ждешь своего человека целую вечность. Молишься, просишь Бога о нем, даже не веря, что он возможен. И вот, как будто из той самой вечности, появляется она - твоя любовь, которая меняет все вокруг.
Они хотят уничтожить энергетическую систему Украины
Российские оккупанты получили указание готовить город Энергодар в Запорожской области к «референдуму». Они хотят создать картинку «поддержки россии», чтобы уничтожить энергетическую систему Украины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Запорожской областной военной администрации.
Рашисты попытаются реализовать свой план путём присоединения Запорожской АЭС к «росатому».
«Оккупанты получили указание готовить Энергодар к так называемому референдуму. Россияне хотят создать информационную картинку, якобы жители города атомщиков изъявляют своё желание присоединиться к россии, а на самом деле окончательно присоединить Запорожскую АЭС к «росатому», чтобы уничтожить энергетическую систему Украины», – говорится в сообщении.
По сообщению местных жителей, в Энергодаре российские военные сегодня ходили по квартирам и забирали мужчин, связывали руки и вывозили в неизвестном направлении. Сейчас сообщают о шести похищенных. Во время преступлений россияне держали всех проживающих в квартирах на автоматном прицеле.
Кроме того, сообщают, что российские военные роют окопы вокруг города и строят укрепления.
Также мы писали, что в Энергодаре люди боятся выходить на протесты в поддержку Украины из-за угроз боевиков. В городе почти закончились лекарства, а гуманитарная помощь доезжает не всегда.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.