“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Мину решисты спрятали в фигурку пешехода, которую устанавливают для привлечения внимания водителей в местах, где дети переходят дорогу
В сети появилось видео, как российские захватчики замаскировали противотанковую мину ТМ-83. Взрывоопасный предмет они спрятали в фигурку пешехода, которую устанавливают чтобы привлечь внимание водителей в местах, где дети переходят дорогу. Назвали это оккупанты "военной сообразительностью".
"Убийца танков. Состоит из оптического датчика цели, из сейсмического датчика цели, который под ногу прячется. Ну и сама мина", - показывает оккупант свое творение терроризма на видео.
К слову, это видео может стать хорошим доказательством российских преступлений на суде в Гааге. Поскольку использование игрушек, оборудования детских площадок или школьной атрибутики является военным преступлением.
В ночь на 5 августа оккупанты нанесли массированный ракетный удар по территории Украины. Террористы использовали ракеты воздушного и морского базирования, а также иранские ударные дроны шахеды.
Было две волны атаки. В первой волне вечером враг запустил 14 "калибров" и три "кинжала". 12 из 14 "калибров" сбили силы ПВО. Относительно "кинджалов" Воздушные Силы информацию не предоставили, однако Юрий Игнат косвенно подтвердил как минимум одно ущерб. Во второй волне атаки украинские бойцы сбили 13 из 20 крылатых ракет Х-101/Х555, 5 из 6 "калибров", а также все 27 "шахедов". Всего за несколько волн атак с вечера 5-го до утра 6-го августа 2023 года противник применил 70 ракет и дронов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.