“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Люди в результате артобстрела не пострадали
В пятницу, 24 февраля, российские военные обстреляли село Таврическое в Запорожской области. В результате вражеских ударов пострадали частные дома.
Об этом сообщает на страницу Запорожской ОВА.
«Оккупанты обстреляли населенный пункт Запорожского района», – говорится в сообщении.
Атаке подверглось село Таврическое.
«Все подробности атаки выясняются», – добавили в ОВА.
Накануне, 23 февраля, вечером, оккупанты обстреляли общежитие в Херсоне. Враг попал из артиллерии по зданию, являющемуся домом для многих херсонцев, семей с детьми. Один из снарядов попал в стену общежития.
«Жители бежали в коридоры, с ужасом прислушивались к страшным звукам — окна выпадали вместе с рамами, обломки снарядов попадали в комнаты...»
Жители чудом не пострадали. Херсонская областная коммунальная аварийно-спасательная служба по поручению главы Херсонской ОВА Александра Прокудина оперативно закрыла отверстия в повреждённом здании OSB-листами.
Закрытые аптеки и магазины и очереди за хлебом — «Новая почта» призывает помочь Херсону.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.