«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Никто из личного состава пограничного наряда не пострадал
Боевики на Донбассе утром в среду, 24 ноября, обстреляли пограничный контрольный пост КПВВ «Марьинка». Три мины попали в цель.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на штаб ООС.
Оккупанты применили минометы калибра 82 мм по КПВВ «Марьинка» на дорожном коридоре Донецк-Кураховое.
«Под непосредственный обстрел попали места несения службы пограничного наряда 11 пограничного отряда. Зафиксировали попадание трёх мин», — говорится в сообщении.
Личный состав пограничного наряда не пострадал, повреждены фортификационные сооружения.
Ответный огонь украинские пограничники не открывали из соображений безопасности гражданского населения.
По этому дорожному коридору только накануне осуществлялся пропуск гражданских граждан и транспортных средств через линию разграничения.
Украинская сторона СЦКК подчеркивает, факт обстрела является очередным грубым нарушением вооружёнными формированиями РФ Минских договоренностей и режима полного и всеобъемлющего прекращения огня, внедренного по соглашению сторон 27 июля 2020 года.
Он же свидетельствует о полном пренебрежении оккупантов к жизни и здоровью мирного населения, пересекающего границу в КПВВ.
Ранее Информатор сообщал, что боевики на Донбассе четыре раза нарушили перемирие, ранен военный.
Напомним, боевики на Донбассе будут брать на службу только с российским гражданством.
Кроме того, голливудский режиссёр Шон Пенн приехал на Донбасс и пообщался с украинскими военными, он хочет снять фильм о войне.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.