“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Рашисты пытаются удержать занимаемые позиции и готовят попытку наступления в районе Изюма
Российские войска обстреляли Харьков и область. Шесть мирных жителей получили ранения.
Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, – передаёт Информатор.
«Российские оккупанты уменьшили интенсивность обстрелов Харькова благодаря нашим Вооружённым силам. Однако опасность для гражданского населения всё ещё есть. За сутки агрессор попадал в Шевченковский район и Салтовку. Ранения получили четыре человека», – заявил Синегубов.
Также враг продолжает обстреливать населённые пункты области. В Чугуевском районе двое раненых. В Харьковском районе из-за обстрелов россиян произошло три пожара, пострадавших нет.
«В очередной раз подчеркиваю необходимость быть бдительными, не игнорировать сигналы тревоги. Силы обороны Харьковской области продолжают устойчиво держать свои позиции и совершать успешные контрнаступательные действия. Подразделения Теробороны вышли на государственную границу на севере Харьковской области», – отметил Синегубов.
По его словам, противник пытается удержать занимаемые позиции и готовит попытку наступления в районе Изюма.
«На все свои действия оккупанты получат достойный отпор от наших защитников», – добавил Синегубов.
Напомним, в Одесской области на берег вымыло две российские мины.
Кроме того, российские войска обстреляли Северодонецк, два человека погибли, ещё один ранен.
Также Информатор писал, что в Херсонской области остается около 500 тысяч человек, на оккупированных территориях региона гуманитарный кризис.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.