“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Последствия вражеского обстрела ещё уточняются
Ночью 27 июля российская федерация нанесла очередной удар иранскими ударными БПЛА типа Shahed по Украине. Последствия этой атаки уточняются. За прошедшие сутки, 26 июля, враг нанёс 49 ракетных и 37 авиационных ударов, совершил более 63 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и мирным населенным пунктам. К сожалению, есть пострадавшие среди гражданского населения, разрушения получили жилые дома. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой.
Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ от 27 июля. За прошедшие сутки, 26 июля, на фронте произошло 28 боевых столкновений.
Авиация Сил обороны нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 2 – по его зенитно-ракетным комплексам. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 11 артиллерийских средств на огневых позициях, 2 пункта управления, 1 состав боеприпасов, 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и ещё три важные цели оккупантов.
Раньше мы писали, у Зеленского упрекнули Запад из-за нерешительности относительно россии.
Кроме того, у Буданова раскрыли неизвестные детали о важности боев за Гостомель.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.