“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Сейчас ведутся спасательные работы
Российские войска ударили по Николаеву. Враг попал в административное здание, люди оказались под завалами.
Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, передает Информатор.
"Попали в административное здание. Большинство чудом спаслось. Это от 50 до 100 человек. Сейчас ищем восемь гражданских и троих военных", - заявил Ким.
Как уточнили в ГСЧС Украины, в результате обстрела и попадания в девятиэтажное административное здание произошло разрушение центральной секции строения с 9 по 1 этажи. Спасатели из-под завалов достали 9 пострадавших человек, их передали медикам. Для поисково-спасательных работ подключили 56 человек.
По словам главы ОВА, на область летят вражеские самолеты, ожидается атака, людей просят находится в укрытиях.
"Из Крыма на Николаев вылетела вражеская авиация. Количество неизвестно. Будут работать на очень малых высотах. Все в укрытие!", - подчеркнул Ким.
Напомним, оккупанты нанесли ракетный удар по Харьковской области. Спасатели достали из-под завалов тело мужчины, ещё двух человек удалось спасти. Кроме того, глава Балаклейской громады пошел на сотрудничество с оккупантами.
Также Информатор писал, что в Рубежном и Попасной идут бои, ВСУ за сутки отбили 7 атак оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.