“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Новая тактика нужна россиянам во избежание фиксации движения
Российские захватчики изменили подход к перемещению своей техники через оккупированный Мариуполь. В частности, из-за того, что в городе массово фиксировали движение вражеских колонн. Теперь россияне стараются частично обходить Мариуполь.
Об этом сообщил заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко. По его данным, теперь на Бердянское направление россияне активно перемещают технику ночью в комендантский час. А чтобы перебросить оружие на Донецкое направление, оккупанты вообще обходят Мариуполь, если колонны заходят с территории россии.
«Однако, наблюдаем опрокидывание военных с Бердянского направления на Донецкое через город. Вчера (19 января – ред.) около 20 грузовиков с живой силой и БК прошли через город из Бердянского направления на Донецкое», – отметил Андрющенко.
Оккупанты окончательно превращают Мариуполь на тыловую военно-логистическую базу россии. В город завозят укрепления из Крыма, также постоянно прибывают русские солдаты и военная техника. Как говорит Андрющенко, по полученной информации, в военном городке недалеко от Севастополя запущено производство бетонных укреплений, которые массово везут на временно оккупированную территорию гражданскими грузовиками.
Также рашисты продолжают строить военные укрепления в Мариуполе. Для этого в город угоняют жителей Северодонецка. Всё потому, что местным жителям россияне не доверяют.
Напомним, в Мариуполе зафиксировано уже более 10 тысяч могил, 1500 из них – свежие.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.