"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Ни один украинский военный не пострадал
За прошедшие сутки, 20 декабря, оккупанты девять раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных нет.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, — передаёт Информатор.
Возле населенного пункта Водяное враг применил ручной противотанковый гранатомёт, а вблизи Павлополя и Песок совершил несколько очередей из стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки зафиксировали четыре обстрела, где применялись гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.
Боевики обстреляли мирное население вблизи Каменки. Совершив несколько выстрелов из станкового противотанкового гранатомёта был уничтожен трактор марки John Deere, возвращавшийся с сельскохозяйственных работ. В штабе подчеркнули, что в результате обстрела один из трактористов получил ранения.
«Наши военные сразу отправились к месту происшествия, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили его в больницу», — говорится в сообщении.
Один обстрел зафиксирован вблизи населенного пункта Южное. Здесь противник применил противотанковый ракетный комплекс, гранатомёты различных систем и стрелковое оружие.
С начала текущих суток, 21 декабря, по всей линии разграничения сторон наблюдается тишина. Режим прекращения огня сохраняется.
Напомним, гражданин Чехии воевал против Украины, ему грозит до 16 лет лишения свободы.
Кроме того, на Донбассе работает только один пункт пропуска.
Также Информатор писал, что в ООН дали рекомендации Украине и боевикам относительно работы пунктов пропуска.