“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Остальные — либо уже уволены, либо таких фамилий нет
Боевики "ЛДНР" заявили в свои списки на обмен 100 человек. Но из этих людей в украинских тюрьмах находятся лишь 15.
Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, – передаёт Информатор со ссылкой на телеканал «Дом».
Она отметила, что последний раз встречалась с так называемой уполномоченной по правам человека ДНР в декабре 2020 года.
«Они нам передали список на 100 человек, чтобы уточнить, кто из них есть. Мы уточнили — 15 из них находятся в местах несвободы на территории Украины, которая контролируется правительством. А остальные — либо уже уволены, либо таких фамилий нет у нас, либо просто не хотят на оккупированную часть», – заявила Денисова.
Она подчеркнула, что основная цель продолжающихся задержаний в ОРДЛО украинцев — пополнение «обменного фонда».
«Этого обменного фонда достаточно. У них 301 наш гражданин. А у нас столько «их» людей нет», – сказала Денисова.
Также Информатор писал, что ранее в Черкасской области осудили троих боевиков «ЛНР» и «ДНР», которые шесть лет служили у оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.