“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Коллаборантов и работников «росатома» уже предупредили
Оккупанты готовят предварительный план эвакуации из Запорожской атомной электростанции. Коллаборантов и работников «росатома» уже предупредили, что скоро нужно будет убегать.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
«Коллаборантов и свезенных россиянами работников «росатома» на станцию предупредили, что в скором времени может начаться принудительная эвакуация и поэтому они должны предоставить список родственников и готовы выехать по первому сигналу», – говорится в сообщении.
Также в ЦНС отмечают, что оккупанты похищают работников Запорожской АЭС для «профилактических бесед» в застенках, чтобы те брали паспорта россии.
«Так, враг создал «карманный» профессиональный союз, к которому принудительно должны присоединиться все работники станции, а для вступления необходимо получить паспорт врага. Всех несогласных вывозят и пытают», – добавляют в сообщении.
27 марта этого года Гендиректор МАГАТЭ Гросси беседовал с Владимиром Зеленским в рамках его рабочей поездки в Запорожскую область. Они подробно обсудили ситуацию на Запорожской АЭС. Глава государства поблагодарил гендиректора МАГАТЭ за поддержку в вопросах, связанных с обеспечением безопасности объектов ядерной энергетики в Украине. Зеленский привлек внимание руководителя агентства к постоянному давлению, которое испытывает персонал Запорожской атомной станции от российских оккупантов. Он особо акцентировал внимание на насильственной паспортизации украинских работников со стороны российских оккупационных сил, а также несоблюдении ими правил безопасности на ЗАЭС и противоправном вмешательстве в технологический процесс функционирования станции.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.