“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Зеленский пообщался с прокурором
В Украину прибыл прокурор Международного криминального суда в Гааге Карим Хан.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Президента Украины Владимира Зеленского.
Зеленский пообщался с прокурором суда и отметил, что у Украины есть свидетели и необходимые доказательства. И добавил, что «все, кто забрал жизнь у людей ни за что на нашей земле, должны быть наказаны».
Прокурор, прежде всего, подчеркнул, что у международного сообщества произошло историческое объединение. Известно, что он уже начал работу.
Напомним, в Херсонской области оккупанты проводят обыски в домах мирных жителей, они взяли в заложники главу сельсовета.
Кроме того, в Гостомеле боевики во время эвакуации людей похитили сотрудника ГСЧС.
Также Информатор писал, что оккупанты похитили мэра Днепрорудного Евгения Матвеева.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.