Оккупанты более трех часов атаковали Харьков КАБами, баллистикой и дронами: какие последствия

В городе возникли многочисленные пожары, которые продолжаются и сейчас на семи локациях, от воздушных ударов пострадали семь человек, в том числе спасатели

Оккупанты более трех часов атаковали Харьков КАБами, баллистикой и дронами
Оккупанты более трех часов атаковали Харьков КАБами, баллистикой и дронами

Харьков и Харьковщина в ночь на субботу, 26 июля, пережили очередную массированную атаку РФ. Город несколько часов подряд находился под атакой КАБов, баллистических ракет и дронов. Всего прогремело более двух десятков ударов. В результате воздушного налета врага пострадали и вспыхнули многочисленные пожары, некоторые из них до сих пор укрощают. Оккупанты прицельно били по спасателям, прибывшим на ликвидацию последствий атак. 

О последствиях ударов РФ по Харькову рассказал мэр Игорь Терехов. По его словам, атаки на город происходили волнами. Сначала были запущены управляемые авиабомбы (4), дали россияне ударили баллистическими ракетами (2), а впоследствии – атаковали "шахедами" (15). 

В результате тех ударов в городе есть серьезные разрушения. Так, враг повредил жилой многоэтажный дом в Киевском районе - от взрывной волны здесь разбилось оконное остекление, поврежден фасад.

Оккупанты более трех часов атаковали Харьков КАБами, баллистикой и дронами: какие последствия 1

Также россияне атаковали ряд дорог. Били они и по контактной сети и гражданскому предприятию в Змееве Чугуевского района. Здесь пылали склады, производственные помещения. Три человека, по предварительной информации, пострадали. 

Оккупанты более трех часов атаковали Харьков КАБами, баллистикой и дронами: какие последствия 2

По словам Терехова, в Харькове есть семь пострадавших. При этом трое из них - спасатели, прибывшие ликвидировать последствия ударов, и в этот момент враг атаковал повторно. 

В ГСЧС тоже подтвердили ранения своих работников. По информации чрезвычайных ситуаций, также повреждена техника спасателей. На фоне страшной опасности работники ГСЧС спасли шесть человек, среди которых двое – дети. 

Оккупанты более трех часов атаковали Харьков КАБами, баллистикой и дронами: какие последствия 3

Оккупанты более трех часов атаковали Харьков КАБами, баллистикой и дронами: какие последствия 4

 Обстрелы Харькова

Россия атаковала Харьков КАБами и днем 24 июля В результате воздушной атаки состоянием было известно о более трех десятках раненых, среди них - дети. 

Также 12 июля российские войска нанесли массированный удар по Харькову. Оккупанты выпустили по городу минимум десять боеприпасов — две авиационные управляемые бомбы (КАБ) и восемь ударных дронов. Основной удар пришелся на территорию недействующего предприятия. Там загорелся пожар в складских помещениях.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать