“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Четыре работника УЗ получили ранения, также повреждены здания и подвижной состав УЗ. Кроме того, из-за последствий ударов была повреждена контактная сеть на выезде из самого Харькова.
В Харьковской области оккупанты атаковали железнодорожную инфраструктуру. В результате ранены четыре железнодорожника. Также была повреждена контактная сеть на выезде из Харькова. Поезда задерживаются.
Об этом сообщает "Укрзалізниця". По ее данным, из-за этого движение поездов Киев-Харьков с номерами 63 и 719 было временно приостановлено. Однако ночью он восстановился, и поезда начали снова курсировать в столицу.
"Очередная ночь с вражескими атаками на железную дорогу Харьковщины. 4 наших человека получили ранения (к счастью, незначительные), повреждены здания и подвижной состав", - говорится в сообщении.
В УЗ уточнили путевые работы в местах обстрелов. Из-за повреждения инфраструктуры некоторые поезда следуют со значительными задержками.
Рейсы в направлении Краматорска и оборотный рейс из "Интерсити" задерживаются в связи с ожиданием разрешения на продолжение движения.
"Рейсы в направлении Краматорска до сих пор ожидают разрешения продолжить движение, а потому будут прибывать со значительной задержкой", - добавили в УЗ.
Информация о статусе рейсов обновляется на портале uz-vezemo.uz.gov.ua. В УЗ извиняются за неудобства.
В ночь на 20 июля оккупанты совершили атаку на Украину, используя разные типы ракет и беспилотников. Россияне нанесли удар по нескольким областям страны, в частности Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Киевской областях. Военные смогли сбить 13 вражеских воздушных целей.
Враг использовал три баллистических ракеты и одну крылатую, 16 шахедов, и один беспилотник неустановленного типа. БПЛА атаковали объекты оператора системы передачи электроэнергии в Полтавской, Сумской и Черниговской областях. Это привело к обесточивание промышленных и бытовых потребителей в некоторых районах Полтавщины и Черниговщины. Также взрывы слышали в Киевской области.
Напомним, враг также обстрелял Николаев, есть погибшие и раненые. Также сообщалось, что оккупанты дважды ударили по центру Чугуева.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.