Бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес – о вероятности уничтожения Крымского моста:
«По моему мнению, план уже существует, и необходимые ресурсы для его выполнения тоже есть. Главное – правильно выбрать момент, чтобы уничтожение моста дало максимальный эффект в сочетании с другими операциями».
Проезд в метро Киева вырастет до 30 гривен. По всей стране цены летят в космос. Как вы готовы бороться против роста цен и налогов?
голосов
ТОП-10 украинцев, которым больше всего доверяют
Опрос КМИС, июнь 2026
1
Залужный
73%
2
Буданов
70%
3
Мадьяр
70%
4
Зеленский
61%
5
Терехов
52%
6
Сырский
52%
7
Федоров
50%
8
Билецкий
49%
9
Ким
47%
10
Ляшко
47%
TESLENKO - Ой, ви очі
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
ТОП-5 политиков, которым доверяют меньше всего
Рейтинг недоверия – опрос КМИС, июнь 2026
1
Тимошенко
85%
2
Бойко
78%
3
Порошенко
71%
4
Гончаренко
51%
5
Кличко
50%
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Пришла пора перемен
Гороскоп на неделю
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
24.06.2026
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Огромные штрафы и лишение лицензий: НБУ наказал финкомпании за нарушение финмониторинга
Финансовый мониторинг – это деятельность по выявлению незаконно полученных доходов и предотвращению финансирования терроризма.
Национальный банк Украины за нарушение законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения в апреле 2025 года применил к девяти небанковским финансовым учреждениям меры влияния. Об этом сообщает НБУ.
ООО "ДИМЕТРА ФИНАНС" – отзыв лицензии на деятельность финансовой компании с правом осуществления деятельности по предоставлению финансовых услуг – факторинг, предоставление средств и банковских металлов в кредит. К тому же, в течение последних двух лет Национальный банк по результатам осуществления надзора в сфере НПК/ФТ за совершенные учреждением нарушения применил к учреждению два меры влияния, а именно штрафы в размере 51 000,00 грн и 1 700,00 грн.
ООО "МИЛОАН" – штраф в размере 8 803 800,00 грн за нарушение требований пункта 2 части второй статьи 8 Закона о НДП/ФТ в части неисполнения обязанности обеспечить надлежащую организацию и проведение первичного финансового мониторинга.
ООО "БЕЗОПАСНОСТЬ" – штраф в размере 1 035 800,00 грн за нарушение требований пункта 2 части второй статьи 8 Закона о НДП/ФТ в части неисполнения обязанности обеспечить надлежащую организацию и проведение первичного финансового мониторинга.
ООО "АВАНС КРЕДИТ": штраф в размере 544 000,00 грн. за нарушение требований финмониторинга.
КС "КРЕДИТ-СОЮЗ": штраф в размере 544 000,00 грн за нарушение требований финмониторинга.
ООО "СИСТЕМНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КОНСАЛТИНГ", ООО "ФК "ДИДЖИТАЛ ФИНАНС", ООО "ФК "ФИН-РАНГ" – штрафы в размере 340 000,00 грн каждому учреждению за нарушение требований пункта 15 части второй статьи 8 Закона о ПИК/ 90 в части ненадлежащего исполнения учреждениями обязанности подавать в полном объеме на запросы Национального банка достоверную информацию и/или документы, копии документов или выписки из документов, касающиеся выполнения учреждениями требований законодательства в сфере НДП/ФТ и необходимые Национальному банку для осуществления им надзора в сфере НДС/ФТ, в том числе для проверки фактов нарушений/ФТ.
ООО "Пэйтек" – штраф в размере 323 000,00 грн за нарушение требований финмониторинга.
Что такое финмониторинг
Финансовый мониторинг – это деятельность по выявлению незаконно полученных доходов и предотвращению финансирования терроризма. Национальный банк устанавливает к банкам и небанковским учреждениям требования по противодействию отмыванию незаконно полученных доходов и проверяет их соблюдение.