"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
ТИК объявила результаты в последний день
6 ноября территориальная избирательная комиссия подвели итоги местных выборов в Киеве. В ближайшее время финальные результаты должны появиться на сайте ЦВК.
Информатор делится с вами результатами.
Действующий мэр Киева Виталий Кличко набрал 50,5 процентов голосов. За него проголосовали больше 365 тысяч избирателей. Таким образом, он победил на выборах городского головы в первом туре.
На втором месте после Кличко — кандидат от «ОПЗЖ» Александр Попов (68 тысяч голосов), на третьем — Сергей Притула от «Голоса» (почти 57 тысяч голосов).
Ранее мы рассказывали, в каких городах и когда пройдёт второй тур выборов городского головы. Также мы писали, что ЦИК признала результаты выборов в 406 местных советах, выбрали более 9000 депутатов.