Оккупанты ударили по 9 населенным пунктам Херсонской общины, есть жертва и десятки раненых
За прошедшие сутки, 31 июля, российские войска атаковали сразу 9 населенных пунктов Херсонской общины. В результате ударов погиб один человек, еще 24 получили ранения, среди них ребенок. Под вражеским огнем оказались Херсон, Антоновка, Камышаны, Зеленовка, Степановка, Садовое, Инженерное, Молодежное и Текстильное.
Об этом сообщил в Telegram-канале начальник Херсонской МВА Ярослав Шанько. По его словам, населенные пункты получили удары российской авиации, артиллерии и дронов.
"В результате российских атак в Херсонской общине 1 человек погиб, 24 - получили ранения, из них - 1 ребенок", - написал Ярослав Шанько в своем Telegram-канале.
В результате обстрелов повреждены частные дома и многоэтажки, учебное заведение, объекты критической инфраструктуры, складские помещения, а также грузовые и легковые автомобили. Точный список всех поврежденных объектов в обществе уточняют.

Херсон и близлежащие населенные пункты находятся в зоне досягаемости российской артиллерии и авиации из-за близости к линии фронта, поэтому обстрелы здесь фиксируют практически каждый день. оккупанты бьют как по жилым кварталам, так и по объектам инфраструктуры, и без жертв среди жителей редко обходится.
Власти общины продолжают фиксировать последствия каждой атаки и информировать жителей о ситуации с безопасностью, призывая не пренебрегать сигналами тревоги и укрытиями.
Ранее Информатор сообщал, что россияне атаковали Камышаны на Херсонщине дроном, в результате чего также погиб человек и ранены.
Также мы писали, что российские кафиры сбросили авиабомбы на центральный район Херсона, где от удара погиб мужчина. Оба случая подтверждают, что вражеские атаки на Херсонщину носят систематический характер.