"С волками жить - по-волчьи выть. Это суровая реальность современного [Европейского] Союза»
«Мы шутим, но по сути - это песня-инструкция для взаимопонимания поколения бумеров и зумеров», - говорит Фагот.
Соответствующий указ подписал президент
Государственному университету «Одесская политехника» присвоили статус национального. Соответствующий указ № 593/2021 подписал президент Владимир Зеленский.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
«Поддержать предложение Кабинета министров Украины о предоставлении Государственному университету «Одесская политехника» статуса национального и в дальнейшем именовать его – Национальный университет «Одесская политехника», – говорится в сообщении.
«Одесскую политехнику» основали в 1918 году. Университет считается старейшим техническим заведением вузом на юге Украины. В составе университета действуют 15 учебно-научных институтов и факультетов, 64 кафедры. Кроме того, на его базе действуют три колледжа – в Одессе, Херсоне и Новой Каховке, и высшее профессиональное училище в Березовке Одесской области. В университете всего обучаются 6618 человек.
Ранее Информатор сообщал, что в рейтинг лучших вузов мира вошли восемь украинских университетов.
Также мы писали, о самых популярных вузах, которые выбирают иностранцы в Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.