Под ударами россиян находится энергетика региона
Российские войска в ночь на субботу, 13 декабря, массированно атакуют Одессу и область. С ночи враг бил ракетами разных типов, под утро продолжил атаку ударными беспилотниками. Под прицелом оккупантов – энергетика региона. После серии взрывов в городе фиксируют проблемы со светом, водоснабжением, связью. В сети сообщают, что в самой Одессе – почти блекаут.
О первых скоростных целях в Одессу Воздушные силы ВСУ сообщили в 1.30. Ракеты "Калибр" двигались к северу региона, они летели по кругу.
Около 3.00 часов на Одессу полетели "Кинжалы". Раздался ряд взрывов. В ходе этой атаки россияне били по Одессе не только с Черного моря, как обычно.

После взрывов в Одессе возникли проблемы с электроснабжением, подачей воды и наличием связи. Местные паблики обнародовали видео начавшегося после ударов пожара.
Как сообщили в ДТЭК региона, в трех районах города фиксируют проблемы со светом. Электроснабжение частично исчезло в Одесском, Пересыпском, Приморском районах.

Утром атака на Одесскую область продолжается. Россияне запустили в регион большое количество ударных беспилотников.
Кроме Одессы, взрывы также прогремели в Николаеве, Днепре и других городах.
12 декабря россияне вторично за сутки атаковали Одесскую область ударными дронами и баллистикой. Под удары попало турецкое грузовое судно. На корабле начался сильный пожар.
Накануне в Одессе исчезли свет и водоснабжение из-за атаки ударных дронов. Повреждение также получил жилой дом.