«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
За решеткой депутат от запрещенной ОПЗЖ пробудет два месяца
Печерский райсуд Киева сегодня, 25 июля, отправил в СИЗО народного депутата от партии ОПЗЖ Александра Пономарева, которого подозревают в госизмене.
Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора. Отмечается, что в СИЗО нардеп пробудет два месяца без права внесения залога. Меру пресечения избирали Пономареву в течение двух дней.
Судебное заседание проходило в закрытом режиме. В случае, если вина депутата будет доказана, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
В понедельник, 24 июля, нардепу от ОПЗЖ Александру Пономареву объявили о подозрении в госизмене. Как отметили в СБУ, во время полномасштабного российского вторжения он, находясь на временно оккупированной территории Запорожской области, добровольно пошел на сотрудничество с агрессором.
Он не только перерегистрировал свои предприятия по российскому законодательству, так еще и поставлял в страну-агрессор горюче-смазочную продукцию. Сотрудничать с рф он продолжил даже после возвращения в Украину с оккупированных территорий.
К тому же его компании "Азмол" и "Агринол" поставляли продукцию, изготовленную из российского сырья, украинским "Энергоатому", Харьковскому и Николаевскому бронетанковым заводам, воинской части в Сумской области. Суммы сделок достигают сотен миллионов гривен.
Ранее мы писали, что экспредседатель СБУ Баканов нашел новую работу. Кроме того, СБУ сообщила блогеру Шарию о новом подозрении.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.