“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Пожарные опубликовали фотографии ликвидации пожара в результате ракетных обстрелов рашистов в Днепре, погибших в результате удара нет
Спасатели завершили тушение пожара в административном здании. Ракета рашистов также попала в верхние этажи двенадцатиэтажного здания. Этот жилой дом еще продолжают тушить. Официально сообщают, что погибших в результате удара, скорее всего, нет.
Об этом сообщила ГСЧС Украины в Telegram-канале.
"Спасатели ликвидируют последствия ракетного удара по городу. В результате обстрела повреждены верхние этажи 12-этажной жилой новостройки. Также ликвидирован пожар в административном здании", - говорится в сообщении.
Пожарные также опубликовали фотографии ликвидации пожара в результате ракетного удара рашистов. Из фотографий ГСЧС Украины понятно, что привлечена специальная высотная техника.
Спасательная бригада №2 машины ГСЧС Украины в Днепре прибыла одна из первых. Подается вода для пожарных.
Фактически снесен весь верхний этаж новостройки. Разрушены полностью около десяти квартир.
Пожарные координируют спасательную операцию. Привлечены спецсредства связи.
Обломки разлетелись во дворе. Спасатели работают вечером. Выбиты окна на первых этажах.
Telegram-канал Украина Сейчас сообщил, что российская ракета предварительно влетела в здание верхних этажей ЖК, в котором находились только рабочие.
Вечером в пятницу, 28 июля, в Днепре прогремели взрывы. Во время них воздушная тревога объявлена не была. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что по поводу попадания в многоэтажку и здание СБУ провел разговоры с СБУ, МВД, ГСЧС и руководителем ОВА.
На место трагедии прибыл мэр Днепра Борис Филатов. Он отметил, что также с ним прибыли председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лисак, представители силовых ведомств, руководитель местной полиции и ГСЧС. Комментировать ситуацию Филатов отказался. Всю информацию предоставит впоследствии военная администрация.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.