"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Депутат подозревается в декларировании заведомо ложных сведений в декларации за 2019 год.
НАБУ начало досудебное расследование в отношении народного депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Суто Мамояна.
Депутат подозревается в декларировании заведомо ложных сведений в декларации за 2019 год. Об этом сообщает пресс-cлужба Совета общественного контроля НАБУ, передает Информатор.
«Возможно занижение суммы на более чем 8,5 млрд грн данных по стоимости приобретенных автомобилей Toyota Land Cruiser 200, а также приобретение двух квартир в жилом комплексе «Заречный» площадью 124 и 125 кв.м. Ведомство не указало больше никакого имущества, кроме квартир и авто», — говорится в сообщении.
Предварительная правовая квалификация правонарушения: декларирование недостоверной информации.
Напомним, что Суто Мамоян — замдиректора полтавского предприятия «Мяспром». Старший брат депутата Полтавского облсовета от Социал-демократической партии Сергея Мамояна.
Ранее Информатор писал, что НАБУ вызывает бывшего министра экологии Николая Злочевского на три допроса.