Новая фаза войны - Флеш рассказал, что враг системно атакует экономику и критическую логистику Украины

Советник президента по вопросам оборонных технологий заявил о переходе удара РФ на новую фазу

Удар по складу
Флэш заявил о новой фазе войны на истощение

Война на истощение вошла в новую фазу – россияне системно атакуют гражданскую экономику Украины. Об этом сообщил советник президента по развитию технологических направлений обороны Сергей "Флэш" Бескрестнов. По его словам, под ударами оказываются склады розничной торговли, продовольственные базы, логистические хабы и заводы.

Бескрестнов написал об этом в своем Telegram-канале. По его словам, теперь атаки охватывают не только инфраструктуру энергетики или оборонную промышленность, но буквально все звенья экономики страны.

"Враг атакует все подряд: склады розничной торговли, продовольственные склады, логистические хабы, предприятия, склады строительных материалов", – указал Бескрестнов.

Советник подчеркнул, что война на истощение теперь направлена ​​против повседневной жизни гражданского населения и бизнеса. Такой подход врага усложняет поставки товаров первой необходимости и наносит прямые экономические убытки предприятиям по всей стране.

Ликвидация последствий вражеских обстрелов, фото: ГСЧС Киевщины
Ликвидация последствий вражеских обстрелов, фото: ГСЧС Киевщины

Враг расширил список целей для ударов

Атаки на склады, логистические центры и производственные мощности становятся все чаще. Такие объекты формально не имеют военного значения, однако их уничтожение сказывается на экономике регионов и создает дополнительную нагрузку на бизнес и потребителей.

Для противодействия такой тактике необходимо усиление противовоздушной обороны не только вокруг городов-миллионников, но и вокруг промышленных и логистических узлов, где сосредоточены склады и предприятия розничной торговли.

Удары по предприятиям становятся системными: под атакой ранее оказались "Биосфера" и Эпицентр

Ранее Информатор сообщал, что состав корпорации Биосфера в Днепре уничтожил вражеский дрон, попавший в здание готовой продукции. Огонь тогда повредил здание площадью 6 тысяч квадратных метров, что является еще одним примером ударов по гражданским предприятиям.

Также мы писали, что сеть Эпицентр рассказала о последствиях ударов по своим объектам, в результате которых погиб работник компании. Эти случаи показывают, что атаки на торговую и логистическую инфраструктуру стали регулярным явлением, а не единичными эпизодами.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать