“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
ПВО работала в девяти областях - Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Одесской, Харьковской, Киевской и Хмельницкой областях
Российские террористы в ночь на 7 июня во время массированной атаки избивали по Украине крылатыми ракетами и Шахедами. Противовоздушная оборона уничтожила все вражеские ракеты 48 из 53 дронов. Целился враг по объектам критической инфраструктуры Украины.
Об этом сообщил командующий Воздушными Силами Николай Олещук. По его данным, ночью россияне запустили 5 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 из бомбардировщиков Ту-95МС (районы пусков – воздушное пространство Саратовской области РФ).
Также враг применял для атаки 53 ударных БПЛА Shahed-131/136. Районы пусков ударных дронов – российские Приморско-Ахтарск, Ейск, Курск и крымский мыс Чауда.
"Отражали воздушное нападение мобильные огневые группы Сил обороны Украины, истребительная авиация, подразделения зенитных ракетных войск и радиоэлектронной борьбы Воздушных Сил", - говорится в сообщении.
В результате противовоздушного уничтожено 48 ударных дронов и 5 крылатых ракет Х-101/Х-555. ПВО работало в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Одесской, Харьковской, Киевской и Хмельницкой областях.
Российские оккупанты в ночь на пятницу, 7 июня, в очередной раз совершили комбинированную атаку по Украине. Как сообщали мониторинговые каналы, большинство вражеских воздушных целей направлялось в западные регионы страны.
Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил, что ночью над областью сбили 3 Шахеда. Два в Днепровском и еще один – в Криворожском районе. Еще два Шахеда уничтожили в Николаевской области. В Херсонской области во время ночной дроновой атаки Силы противовоздушной обороны сбили 3 Shahed-131/136.
Напомним, в Киевской области из-за вражеской атаки произошел пожар на промышленном объекте, раненых и пострадавших нет. Ликвидация последствий пожара продолжается до сих пор.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.