Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Ради Ивана Миколайчука смешали для блюда – едим, как на съемках филма Белая птица с черной отметиной
«У Ивана было своё блюдо – шкварки, туда много лука, потом помидоры, всё аккуратно разложить, потом туда яйца и зелени сверху, а к этому – бануш».
Сначала воздушная тревога была объявлена в восточных, южных и центральных областях. В частности, в 23:42 в области объявили воздушную тревогу в Запорожской области. А уже менее чем через час в городе услышали первые взрывы.
"Ракеты (предположительно Х-101/Х-555) следуют в юго-восточном направлении". — воздушные силы ВСУ предупредили о ракетной опасности.
В Киеве сигнал воздушной тревоги прозвучал в 01.33. В ведомстве уточнили, что курс ракет может изменяться. В 02:10, когда уже в ряде областей объявлена воздушная тревога, группу крылатых ракет, по данным Воздушных сил, зафиксировали в районе Херсонской области. Также ракеты отследили по направлению города Кривой Рог Днепропетровской области. Мониторинговые каналы сообщили, что город был обстрелян из систем С-300.
"Крылатые ракеты (вероятно Х-101/Х-555) двигаются в направлении Кривого Рога", — воздушные силы ВСУ в Telegram.
Карта по состоянию на 2 часа ночи
Около трех ночи воздушные силы ВСУ сообщили, что несколько крылатых ракет направляются на запад Украины. В Telegram начали говорить, что якобы во Львове раздались звуки взрывов. Однако глава Львовской ОВА Максим Козицкий эту информацию опроверг.
"Некоторые Телеграмм-каналы сейчас распространяют фейк, якобы во Львове слышны звуки взрывов. Это – ложь. Во Львовской области по состоянию на 02:42 спокойно. Но есть угроза ракетного удара, как и по всей территории Украины", – написал он в соцсетях.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.