Проезд в метро Киева вырастет до 30 гривен. По всей стране цены летят в космос. Как вы готовы бороться против роста цен и налогов?
голосов
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
ТОП-10 украинцев, которым больше всего доверяют
Опрос КМИС, июнь 2026
1
Залужный
73%
2
Буданов
70%
3
Мадьяр
70%
4
Зеленский
61%
5
Терехов
52%
6
Сырский
52%
7
Федоров
50%
8
Билецкий
49%
9
Ким
47%
10
Ляшко
47%
NICOLE - Ми типу пара
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
602.17
DOGECOIN (DOGE)
0.09
THETA (THETA)
0.15
LITECOIN (LTC)
42.85
BITCOIN (BTC)
63230.14
ТОП-5 политиков, которым доверяют меньше всего
Рейтинг недоверия – опрос КМИС, июнь 2026
1
Тимошенко
85%
2
Бойко
78%
3
Порошенко
71%
4
Гончаренко
51%
5
Кличко
50%
Пришла пора перемен
Гороскоп на неделю
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Червоний мак
Kolibri, Zlata Ko
2
А може ти мене полюбиш
DNK, feat. Temra
3
Тому що…
Monatik
4
Шадэ
By Индия, Xcho, Мот
5
Go
The Chemical Brothers
6
Take me there
Da Ti
7
let me be
The Second Voice
8
Фанат
Alena Omargalieva
9
Loco Loco
Gordo, Reinier Zonneveld
10
Dark Disco
Jerry Heil
ТОП-9 самых дорогий компаний мира
по версии Brand Finance и Interbrand
1
Apple
$550 млрд.
2
Microsoft
$450 млрд.
3
Google
$350 млрд.
4
Amazon
$300 млрд.
5
NVIDIA
$100 млрд.
6
Samsung
$95 млрд.
7
Walmart
$85 млрд.
Гороскоп на июнь 2026
Все будет зависеть от настроения Венеры и Юпитера
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Сначала воздушная тревога была объявлена в восточных, южных и центральных областях. В частности, в 23:42 в области объявили воздушную тревогу в Запорожской области. А уже менее чем через час в городе услышали первые взрывы.
"Ракеты (предположительно Х-101/Х-555) следуют в юго-восточном направлении". — воздушные силы ВСУ предупредили о ракетной опасности.
В Киеве сигнал воздушной тревоги прозвучал в 01.33. В ведомстве уточнили, что курс ракет может изменяться. В 02:10, когда уже в ряде областей объявлена воздушная тревога, группу крылатых ракет, по данным Воздушных сил, зафиксировали в районе Херсонской области. Также ракеты отследили по направлению города Кривой Рог Днепропетровской области. Мониторинговые каналы сообщили, что город был обстрелян из систем С-300.
"Крылатые ракеты (вероятно Х-101/Х-555) двигаются в направлении Кривого Рога", — воздушные силы ВСУ в Telegram.
Карта по состоянию на 2 часа ночи
Около трех ночи воздушные силы ВСУ сообщили, что несколько крылатых ракет направляются на запад Украины. В Telegram начали говорить, что якобы во Львове раздались звуки взрывов. Однако глава Львовской ОВА Максим Козицкий эту информацию опроверг.
"Некоторые Телеграмм-каналы сейчас распространяют фейк, якобы во Львове слышны звуки взрывов. Это – ложь. Во Львовской области по состоянию на 02:42 спокойно. Но есть угроза ракетного удара, как и по всей территории Украины", – написал он в соцсетях.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.