Ночью враг атаковал Конотоп, там раздались взрывы, поврежденные дома и инфраструктура. На Днепровщине после попаданий возникли пожары, под обстрелами оказались несколько общин
В ночь на 23 августа российские дроны-камикадзе ударили по Сумской и Днепропетровской областях. В регионах раздались взрывы. В Сумской области поврежден один из объектов инфраструктуры.
Мэр Артем Семенихин сообщил, что три взрыва прогремели в Конотопе. Там повреждены жилые дома и один из объектов инфраструктуры.
По предварительным данным, обошлось без погибших и раненых. В городе был создан штаб для ликвидации последствий атаки. Семенихин также предупредил, что в ближайшие сутки существует угроза повторных ударов.
Также враг обстрелял Новослободскую и Ворожбянскую общины.
Повреждены жилые дома и нежилые помещения. Там возникли пожары.
На Днепровщине силы ПВО сбили три беспилотника, но несколько попаданий все же есть. В Покровской и Павлоградской общинах после атак возникли пожары. Агресор также применил FPV-дроны против Межевской общины и сбросил авиабомбы по Маломихайловской. В районе Никополя под обстрелы попали Марганецкая и Красногригорьевская общины. Предварительно пострадавших нет.
Воздушные Силы Украины добавили, что в ночь на 23 августа Россия выпустила по Украине 49 ударных беспилотников. Подразделения ПВО и РЭБ уничтожили или подавили 36 из них.
В Константиновке 22 августа было повреждено более 20 многоэтажек, частные дома, админздания, магазины и газовая инфраструктура. Поставка газа в городе остановлена, возобновление пока невозможно. Известно об одном раненом.
В Краматорске около десяти ударов пришлось по частному сектору — ранены трое мужчин. Взрывы раздались и в Славянске, там повреждены жилые кварталы.
К сожалению, в результате обстрелов Донецкой области 22 августа погибли два человека, еще семеро получили ранения.