Россия ударила по Днепру и нескольким общинам области, вызвав масштабные пожары. Пострадавших нет – все возгорания уже ликвидированы
 
                                    Ночью Днепр снова оказался под российским огнем. В результате удара занялось гражданское предприятие — пламя охватило значительную территорию, но пожар уже был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГСЧС.
"В Днепре в результате вражеской атаки возник пожар на территории гражданского предприятия", - говорится в сообщении.
Враг также атаковал Шахтерскую и Покровскую общины Синельниковского района. Там повреждена инфраструктура, а в одном из частных домов вспыхнул пожар. Никопольщина тоже подверглась обстрелам — под ударами оказались райцентр, а также Марганецкая, Покровская и Красногригорьевская общины. Россияне применяли FPV-дроны, "Грады" и артиллерию. Огонь в частном доме, загоревшийся после обстрела, удалось потушить.



Напомним, в ночь на 30 октября российские войска обстреляли Днепр и две общины Синельниковского района. В городе ракета попала в объект инфраструктуры. По Покровской и Николаевской общинам враг ударил беспилотниками. В результате загорелся жилой дом и вспыхнул пожар на еще одном инфраструктурном объекте.
Российские войска нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре в двух областях. Есть повреждения в Сумской и Харьковской области. Из железнодорожников никто не пострадал. В Сумах враг ударил по пассажирскому депо – повреждены и уничтожены другие хозяйственные помещения компании, а также подвижной состав поезда № 779/780 Сумы – Киев. Кроме того, повреждена инфраструктура железной дороги в районе Лозовой Харьковской области.
Россияне ночью несколько часов подряд терроризировали ударами город Сумы. Оккупанты попали в 9-этажный жилой дом и двухэтажку. В результате ударов начался пожар. Травмировано 11 человек, среди них четверо детей.