Когда утром открываешь глаза и осознаешь: сегодня — новый день. Возможно, он принесет неожиданные радости, теплые встречи, маленькие чудеса и приключения. И в этот момент возникает простая, но очень сильная мысль — я могу сделать этот день лучшим в своей жизни, в том числе и потому, что он никогда не повторится.
Суд в Нью-Йорке удовлетворил требование производителя спортивных товаров Nike и вынес временный запрет на распространение кроссовок Satan Shoes. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на CBS News.
Satan Shoes являются модифицированной версии кроссовок Nike Air Max 97, при производстве которых использовали человеческую кровь. Судебный запрет означает, что создатели кроссовок Satan Shoes — рэпер Lil Nas X и креативная компания MSCHF — не имеют права выполнять заказы на обувь. В суде юристы MSCHF заявили, что большая часть партии Satan Shoes (более 600 пар) уже проданы и отправлены покупателям. Юристы Nike усомнились, что MSCHF успела отправить все проданные Satan Shoes. Даже если это так, компания должна аннулировать уже выполненные заказы, настаивают в Nike.

