Никакого результата у оккупанта нет: Зеленский рассказал о новостях с фронта

Президент Украины подвел итоги ситуации на фронте и заверил, что украинские войска удерживают все стратегические позиции

Владимир Зеленский, украинские военные
Зеленский рассказал об успехах ВСУ и ситуации в энергетике

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении от 10 ноября подвел итог ситуации на фронте и рассказал о борьбе с коррупцией в энергетической сфере. По его словам, на Покровском направлении, в районах Доброполья и Донецкой области украинские войска успешно удерживают позиции.

"Защищаем позиции и на всех других направлениях фронта, и это наиболее весомый результат для нашего государства", - подчеркнул президент, поблагодарив все подразделения и воинов ВСУ.

Особенно он отметил 414 бригаду Сил безбелотных систем "Птицы Мадяра", также 411 отдельный полк беспилотных систем "Ястребы" и пограничное подразделение беспилотных авиационных систем "Феникс". Еще Зеленский отдельно коснулся резонансного дела одного из близких своих друзей, бежавшего из Украины, Тимура Миндича.

"Неотвратимость наказания нужна. "Энергоатом" обеспечивает Украине наибольшую долю энергогенерации сейчас. Чистота в компании - это приоритет", - заявил он.

Президент подчеркнул, что все, кто создавал коррупционные схемы в энергетике и других отраслях, должны получить четкий процессуальный ответ.

"Приговоры должны быть. И члены правительства должны работать с НАБУ, правоохранительными органами. И так работать, как это нужно для результата", - добавил Зеленский.

Telegram oembed: https://t.me/V_Zelenskiy_official/16818

Отключение света во время интервью

Во время интервью британскому изданию The Guardian, состоявшемуся в Мариинском дворце в Киеве, разговор Зеленского с корреспондентом дважды прерывался из-за временных отключений электроэнергии.

Кроме того, президент Украины отметил, что российский президент Владимир Путин оказался в тупике, поэтому Москва может прибегнуть к новым атакам. По его словам, уже сейчас продолжаются дроновые удары по объектам в ЕС, и не исключено, что Россия может открыть второй фронт против другой европейской страны еще до завершения войны в Украине.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать