“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Электростанциям пока сложно нарастить мощность
В эти выходные, 5 и 6 августа, в Украине ожидается сильная жара, а иногда температура воздуха превысит отметку в +35 градусов по Цельсию. Все это может повлиять на энергосистему, ведь нагрузка на нее в такой период значительно растет.
Об этом сообщает прессслужба Укрэнерго в Telegram . Поддерживать баланс для безопасной работы энергосистемы в течение выходных может быть сложно.
Из-за усиления жары люди, в частности, массово используют кондиционеры для охлаждения воздуха. Однако на такой объем потребления должно расти и производство электроэнергии. Впрочем, электростанциям сложно увеличить мощность, потому что значительное количество блоков ремонтируется и готовится к усиленной работе зимой.
Системе можно помочь, если потреблять свет разумно. Особенно в пиковые часы – с 16:00 до 23:00 стоит:
“Такие простые действия значительно снизят нагрузку на энергосистему. А энергетики смогут лучше подготовиться к зиме”, – подчеркнули в сообщении.
Украинская энергосистема до сих пор приходит в себя от российских ракетных атак, поэтому в августе еще больше энергоблоков остановятся на ремонтах, а производство электроэнергии уменьшится. Украинцев предупреждают, что из-за ремонтных работ будет сложно покрыть потребности всех потребителей. Ремонтные работы по ТЭЦ и ГЭС продолжаются, а потребление в рабочие дни растет по сравнению с выходными.
Кроме того, с наступлением холодов армия рф вновь попытается оставить украинцев без света. Однако эти планы в Украине знают и готовят отбивать атаки врага. Сегодня магистральная сеть «Укрэнерго» имеет примерно 70-80% пропускной способности от того, что было в прошлом году. Об этом заявил глава правления компании Владимир Кудрицкий 3 августа. В настоящее время власти готовятся к худшим сценариям этой зимой. Сейчас самое главное – это восстановление энергообъектов, защита оборудования, защита неба и экономное потребление электроэнергии населением.
Ранее Информатор писал, что "Укрэнерго" подготовило "несколько сюрпризов врагу".
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.