“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Украинцев просят сразу последовать в укрытие в случае объявления тревоги
Воздушные силы объявили высокую угрозу комбинированной атаки по Украине. Оккупанты запустили ориентировочно сразу 6 групп "Шахедов" из Кубани в россии и Крыму. Кроме этого, также фиксируется активность российской авиации, что может указывать на подготовку ракетных ударов.
Об этом сообщили Воздушные силы ВС Украины в Telegram. Отмечается, что опасность для украинцев реальна, и в случае объявления тревоги ее не следует игнорировать. Начало атаки может прийтись примерно на 23:30.
“Зафиксирован запуск ориентировочно 6 групп "Шахедов" из Приморско-Ахтарска (Кубань, РФ) и Чауда (Крым). Двигаются курсом на Одесскую область (направление может меняться). Ориентировочное время подлета – около 23.30 – 00.00. При объявлении воздушной тревоги – направляйтесь в укрытие”, – пишут Воздушные силы.
Следует отметить, что угроза может быть актуальна не только для Одесщины. Дроны могут пролететь регион и направиться в соседние области. Кроме того, атаки могут осуществляться сразу на несколько направлений, следите за сообщениями.
Кроме этого отмечается, что зафиксирована активность российской авиации на восточном и юго-восточном направлениях. Это может означать подготовку к запуску авиационного вооружения. Речь может идти как об управляемых авиабомбах, так и о полноценных крылатых ракетах. В таком случае речь может идти о комбинированной атаке с ракет и дронов.
Украина также совершает собственные атаки по оккупантам в ответ на агрессию. Так, в ночь на 13 сентября была совершена комбинированная атака на объекты в Севастополе. Воздушные Силы уже намекнули, что удары совершали пилоты ВСУ. Попали во время атаки по большому десантному кораблю "Минск" и подводной лодке "Ростов-на-Дону".
Следует добавить, что уничтожение именно подводной лодки ракетой - это уникальное событие. Впечатлить такой объект чрезвычайно сложно, поскольку большую часть времени он проводит под водой, а средств для его ликвидации там в ВСУ пока нет. Поймать лодку удалось в бухте, что позволило использовать ракеты для ликвидации подводного судна.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.