"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Авиакомпании начинают запрещать посадку на рейс пассажирам в масках с клапанами
Несколько крупных авиакомпаний предупредили пассажиров о том, что будут отказывать в допуске на борт самолета в случае путешествия в маске или респираторе с клапаном.
Об этом сообщает avianews.com, — передаёт Информатор.
Среди таких авиаперевозчиков оказались Air Canada и Lufthansa Group, в которую входят Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss.
Объясняется это тем, что подобные маски и респираторы с клапанами защищают только человека, на котором они надеты. Человеку в маске или респираторе с клапаном легче дышать, чем в обычной маске без клапана, и он таким образом может длительное время находится в маске, но выдыхаемый этим человеком воздух не проходит очистку.
Потому остальные пассажиры вокруг могут заразиться, если человек в маске с клапаном болен COVID-19.
Некоторые авиакомпании позволяют по медицинским причинам не надевать маску, однако для этого необходимо предоставить подтверждение от врача и в некоторых случаях пройти тест на коронавирус перед вылетом.
Напомним, авиакомпания Wizz Air ввела сбор за предоставление мест рядом.