"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
О полном завершении строительства «Северного потока-2» «Газпром» сообщил 10 сентября
Федеральное агентство по сетям Германии потребовало от компании-оператора газопровода «Северный поток-2» предоставить подтверждение, что эксплуатация газопровода будет соответствовать всем европейским нормам.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на DW.
В первую очередь, речь идет о вопросе равноправного доступа к трубопроводу других компаний и интеграции трубопровода в рынок Германии.
О полном завершении строительства «Северного потока-2» «Газпром» сообщил 10 сентября. Компания рассчитывает ввести газопровод в эксплуатацию до конца 2021 года.
Для начала поставок газа из России проекту необходима сертификация в качестве независимого оператора транспортной системы.
После того как агентство получит заключение Брюсселя, будет ещё два месяца на решение о сертификации газопровода. «Эксплуатация без соответствующей сертификации будет караться штрафом», — отметил 4 октября представитель Федерального агентства по сетям.
В то же время представитель компании Nord Stream 2 заявил, что «Северный поток-2» является «полностью одобренным проектом, реализованным в соответствии с национальными и международными требованиями».
Напомним, ранее сообщалось, что в Германии не разрешат эксплуатацию «Северного потока-2» до окончания сертификации.
Также Информатор писал, что Россия использует «Северный поток-2» как оружие против Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.