У каждого бывают моменты, когда вроде бы все хорошо, но внутри все равно звучит вопрос «почему?». Это не драма, это просто история жизни. Мы все задаем себе вопросы, на которые нет правильных ответов.
Изображения убитых мирных жителей Бучи шокируют весь мир
Братская могила и десятки трупов мирных жителей, лежащих на улице, были найдены в Буче после ухода российских оккупантов. У некоторых из жертв были связаны руки, на телах других были следы пыток. Среди погибших много женщин и детей. Немецкой разведке удалось перехватить разговоры боевиков, в которых они обсуждали убийства украинцев.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на немецкое издание Spiegel.
Разведка зафиксировала переговоры российских убийц, зверства — это часть стратегии путинской армии. Оккупанты по радиосвязи обсуждали убийства мирных жителей в Буче. В частности, у разведслужбы имеются радиосообщения, содержание которых соотносится с местонахождением тел убитых мирных граждан вдоль главной улицы Бучи. В одном из них оккупант рассказывает, что он и его товарищи застрелили человека на велосипеде. Фотография убитого облетела весь мир.
В другом разговоре боевик говорит, что украинских военных сначала допрашивают, а потом расстреливают. В материалах также говорится, что ключевую роль в зверствах сыграли сотрудники российских наёмных войск, таких как «Группа Вагнера».
Как пишет немецкое издание, убийства гражданских могут быть частью российской стратегии. Очевидцы недавно сообщили, что в начале оккупации Бучи там находились «молодые солдаты». Когда их заменили другие силы, нападения на мирных жителей вышли из-под контроля. Некоторые очевидцы заявили о присутствии кадыровцев. Своими зверствами они пытаются запугать людей и подавить сопротивление.
Из перехваченных переговоров следует, что убийства могли происходить и в других оккупированных российскими войсками населённых пунктах — в частности, в Мариуполе.




Напомним, украинцев просят сообщить об убийцах в Буче, Ирпене, Гостомеле через чат-бот єВорог.
Кроме того, в Гостомеле за 35 дней российской оккупации пропали без вести более 400 человек.
Также Информатор писал, что в Украине работает горячая линия для родственников людей, которые погибли от рук оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: Ronaldo Schemidt