“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Трамп, Зеленский и Путин начали переговоры по завершению войны в Украине. Чем завершится эта попытка?
голосов
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
24.02.2025
Потап, действующий представитель терробороны Барселоны
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Рэпер рассказал Дудю, как заочно поступил в ряды Территориальной обороны Киева
Надолго ли задержится Илон Маск в Белом доме?
Журнал "Time" вышел с обложкой, на которой Маск сидит за столом президента США. Между тем все чаще говорят, что Трамп поручит хозяину Tesla выполнить всю грязную работу, а потом распрощается с ним. Что думаете вы?
голосов
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Abracadabra
Lady Gaga
2
Ау ау
Sasha Norova, Adam
3
Інстинкт
Loboda
4
Повод
Morgenshtern
5
Дом
Morgenshtern
6
Красный флаг
Morgenshtern
7
Врубай
Parfeniuk
8
Не расслабляйся
Skryptonite
9
Пустой вокзал
Morgenshtern
10
Кульбаби
Tonya Matvienko
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
654.97
DOGECOIN (DOGE)
0.24
THETA (THETA)
1.31
LITECOIN (LTC)
128.61
BITCOIN (BTC)
95776.82
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Большое наступление на Курщине
Россиян в атаку ведут колоннами и на квадроциклах, в плену много разочаровавшихся в Путине крымчан, корейцы готовятся
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
1000 дней войны в цифрах и воспоминаниях
Youtube Україна на часі
Самые громкие события прошлых дней
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
KOLA - Край
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Ющенко ел, теперь ваша очередь: трипольский рецепт
23 февраля родился третий Президент Украины Виктор Ющенко. Он любит утку по-трипольски и борщ, который готовит его жена Екатерина. Сегодня мы приготовим утку (можно курицу), запеченную в глине, по рецепту популярного украинского шеф-повара Евгения Клопотенко.
Немецкая инжиниринговая компания поставила в Украину гумпомощи на 150 тысяч евро: куда ее направляют
Украинцы в Нюрнберге создали благотворительный фонд, оказывая адресную помощь людям из прифронтовых зон
Фонд UKRAINE DONATION с начала войны адресно помогает украинцам
Инжиниринговая компания OST-INVEST-CONSULT из немецкого города Нюрнберг предоставила гуманитарную помощь украинцам на сумму более 150 тысяч евро. Особенность этой гуманитарки – ее не держат на границе с Польшей, а везут адресно в Днепр, Херсон, Запорожье.
Об этом Информатор узнал от Всеволода Мнускина, основателя и владельца компании.
"Так случилось, что вся наша команда - из Украины: кто-то из Днепра, кто-то из Одессы, другой - из Харькова. Но в Германии живем давно, наша компания OST-INVEST-CONSULT уже более 18 лет занимается поставкой оптимального технологического оборудования для крупных и средних промышленных предприятий. В первый день войны мы были шокированы тем, что произошло. И мнения были только об одном - чем можем помочь людям в Украине, на которых напала россия", - говорит он.
По словам Мнускина, уже 25 февраля 2022 года команда спонтанно собрала средства и направила их в больницу Днепра. В Нюрнберге понимали, что средств на медикаменты и лечение людей во время войны никогда не будет слишком много. Затем в компании решили организовать благотворительный фонд, действующий на постоянной основе. Он получил название UKRAINE DONATION.
Немецкие украинцы решили помогать самым уязвимым категориям людей, которые не могут позаботиться о себе самостоятельно: детям и пожилым людям. Также они посылают гуманитарную помощь медицинским учреждениям. За все это время фонд собрал более 150 тыс. евро и закупил для них самое необходимое.
Важно, что эта помощь является адресной. В фонде UKRAINE DONATION знают, что именно нужно тем или иным людям или медучреждениям и везут туда, где возникла острая потребность. Ведь бывает так, что по разным причинам машины могут ждать разгрузки на западе Украины неделями или месяцами, тогда как на юге и востоке люди очень ждут того, что они везут. Чтобы этого не произошло, в фонде все взяли под собственный контроль.
"Зафрахтованные нами украинские грузовики доставляют груз не на польско-украинскую границу, как это делают многие благотворительные организации, - объясняет Мнускин. - Они едут непосредственно в Днепр. Отсюда партнерские благотворительные организации распределяют их не только по Днепру и области, но и по районам Херсонской и Запорожской областей. Мы знаем, куда идут наши грузы, как идет распределение, ведь всегда получаем фото- и видеоотчеты. Каждый из них – это дополнительная мотивация продолжать нашу деятельность».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.