После возвращения «дикого» в альбоме «Друге Пришестя» я как будто впервые за долгое время выдохнул. Нет ничего ценнее, чем вернуть себе себя. Я почувствовал, как мои люди тоже кайфовали от этого возвращения — от того нерва, крика, боли, жесткости и честности, которые давно просились наружу.
Погибли более 10 человек
С начала 2020 года на Донбассе жертвами российской агрессии стали 87 мирных жителей. Из них 14 человек погибли, 73 — получили ранения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на отчет ОБСЕ, обнародованном 22 октября.
При этом с 5 по 18 октября пострадали 8 мирных жителей, из них один погиб. Причиной стало срабатывание взрывных устройств.
«Общее число жертв среди гражданского населения с начала 2020 года составляет 87 человек: 14 погибших и 73 раненые», — говорится в сообщении.
Также в ОБСЕ добавили, что уже 12 недель подряд не получали сообщений о жертвах среди гражданского населения из-за обстрелов.
Напомним, боевики на Донбассе за последние сутки 5 раз нарушили режим прекращения огня. Украинские военные вынуждены были открыть огонь в ответ, чтобы защитить себя.
Также Информатор писал, что с начала перемирия на Донбассе спецмиссия ОБСЕ зафиксировала 1620 нарушений режима прекращения огня.