“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Соответствующее постановление было принято в среду, 24 марта
Коллегия судей Конституционного суда Украины (КСУ) приняла постановление об отказе в открытии конституционного производства. Это касается законности назначения Сергея Шкарлета министром образования и науки.
Об этом сообщили в пресс-службе КСУ, передает Информатор.
"По результатам рассмотрения вопроса об открытии конституционного производства по конституционному представлению 45 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины Постановления Верховной Рады Украины "О назначении Шкарлета С. министром образования и науки Украины" принято постановление коллегии судей об отказе в открытии конституционного производства по данному делу. Вопрос об открытии конституционного производства по этому делу будет рассматриваться на заседании Палаты Суда", - заявили в суде.
Вопрос об открытии конституционного производства по этому делу будет рассматриваться на заседании Большой палаты суда.
Для справки: В Конституционный суд 5 марта поступило представление 45 народных депутатов на соответствие Основному закону постановления Верховной рады о назначении Сергея Шкарлета министром образования и науки. Авторы просят признать неконституционным указанное постановление "в связи с нарушением установленной Конституцией Украины процедуры его принятия".
Напомним, сотни ученых подписали протест против назначения главой МОН Шкарлета. Кроме того, комитет не поддержал назначение Шкарлета министром образования.
Также Информатор писал, что в раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Шкарлета. Позже ГБР вызывало четырех нардепов на допрос из-за голосования за назначение Шкарлета.