Я не придумал этот жанр. Я у него играю. Как манекен, на который можно одеть лук в духе 70-х и посмотреть, как это будет выглядеть. В этом всегда и заключалась суть проекта The Maneken. Я все примеряю на себя.
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
SOCIS - март 2026
1
Зеленский
22,6%
2
Зеленский
19,3%
3
Буданов
10,5%
4
Порошенко
7,4%
5
Терехов
4,4%
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Шадэ
By Индия, Xcho, Мот
2
Go
The Chemical Brothers
3
Спокуслива
Nikow
4
Take me there
Da Ti
5
let me be
The Second Voice
6
Твоя мама
Анна Трінчер
7
Фанат
Alena Omargalieva
8
Loco Loco
Gordo, Reinier Zonneveld
9
Людина для мене
Max Barskih
10
Мальборо
Sayan
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
03.06.2026
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
634.8
DOGECOIN (DOGE)
0.09
THETA (THETA)
0.19
LITECOIN (LTC)
48.17
BITCOIN (BTC)
66994.76
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Едим, как футболисты Динамо – любимые блюда Сергея Реброва
В течение жизни Сергей Ребров придерживался сбалансированного спортивного питания. Среди любимых блюд – жареная рыба.
Назначение пенсии онлайн с Дія.Підпис: инструкция от Пенсионного фонда
Пошаговый алгоритм, как воспользоваться сервисом через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины
Для удобства людей, желающих подать заявление на назначение пенсии, но не имеющих возможности получить квалифицированную электронную подпись (КЭП), чтобы подать заявление дистанционно, на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины реализована возможность оформления пенсии с помощью Дія.Підпис и предварительно подготовить скан-копии необходимых документов.
Пенсионный фонд предлагает пошаговый алгоритм, как воспользоваться сервисом через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины:
В правом верхнем углу нажимаем кнопку Вход и выбираем опцию войти в систему через Дія.Підпис. Нажимаем "Получить код входа".
Сканируем QR-код, который появится на экране, с помощью опции сканирования QR-кода в приложении Дія. Для этого входим в приложение Дія на телефоне, нажимаем Сканировать QR-код и наводим сканер на квадрат с QR-кодом.
На телефоне нажимаем кнопку "Подтвердить", подтверждаем свое лицо через проверку за фото, руководствуясь подсказками телефона, и нажимаем "Далее".
Вводим на телефоне пятизначный код для наложения Дія.Підпис.
Вход в личный кабинет на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины будет выполнен автоматически.
В разделе "О пенсионном обеспечении" выбираем "Заявление на назначение пенсии".
Выбираем необходимый вид пенсии.
Заполняем необходимые атрибуты обращения.
Отвечаем на вопросы в анкете-опросе для заполнения атрибутов обращения, нажимая кнопку Продолжить.
Прикрепляем сканкопии документов и формируем заявление.
После проверки заполненных данных нажимаем кнопку Подписать и отправить в ПФУ.
С результатами обработки заявления можно ознакомиться в разделе "Мои обращения".
Ранее Информатор писал, как получить выписку из реестра застрахованных лиц онлайн. Для этого в разделе Мои обращения появится задание со статусом Выполнено. Сформированный документ в формате PDF можно сохранить на электронном устройстве или распечатать.