“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Талантливый спортсмен ушел на фронт пол года назад
В Запорожской области при выполнении боевого задания погиб 19-летний Илья Романовский. Парень профессионально занимался киокушинкой каратэ, был призером чемпионата Украины. Он ушел на фронт в апреле текущего года, а 25 сентября родители получили печальное известие о гибели сына.
О тяжелой, невосполнимой потере сообщило сообщество "Ангелы спорта". В сообщении сказано, что Илья Романовский экстерном сдал экзамены, защитил диплом и, не дождавшись выпускного, добровольцем вступил в ряды Вооруженных сил Украины. Присягу он принял 26 апреля 2023 года.
Он учился в Хмельницком политехническом колледже на отделении инженерной механики по специальности "Отраслевое машиностроение", куда поступил в 2019 году после окончания 9 класса.
"Родился он 24 мая 2004 года в селе Марьяновка на Хмельнитчине. Был очень способен к учебе - в школе становился призером районных олимпиад, конкурсов, успешно учился в музыкальной школе по классу аккордеона и упорно занимался спортом", - говорится в сообщении.
На войне в Украине ежедневно гибнут десятки бойцов ВСУ. Они отдают свои жизни, чтобы наша страна была свободной и независимой. Недавно издание The New York Times привело статистику потерь. По их данным, количество убитых и раненых с обеих сторон конфликта составляет более 500 тысяч человек.
Общее количество потерь россиян составляет около 300 тысяч человек, из которых 120 тысяч – погибших, а 170-180 тысяч – ранены. По этим же подсчетам Украина потеряла около 70 тысяч своих защитников, а также имеет до 120 тысяч раненых бойцов.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.