“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Анна Маляр официально передала своей преемнице все дела
Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр передала все дела новой преемнице Наталье Калмыковой. Последняя официально приступила к исполнению обязанностей на новой должности.
Представляя Калмыкову, Маляр опубликовала совместное фото с новым заместителем министра обороны, заметив, что фотография была сделана ещё во времена деоккупации Киевской области и столицы Украины. Маляр отметила, что тогда все в минобороны преследовали общую цель — освобождение территорий Украины.
Маляр отметила, что поддержит Калмыкову в этой должности, хотя это тяжёлая работа. Она добавила, что в пятницу, 29 сентября, передала Калмыковой все дела в оборонном ведомстве, за которые отвечала.
«Знаю, что будет тяжело. Но эта работа очень важна для страны, потому что война продолжается», – резюмировала Маляр.
Наталья Калмыкова, которая до этого была исполнительным директором Украинского ветеранского фонда, назначена заместителем Министра обороны Украины по социальному развитию. Это предназначение стало очередным шагом в карьере женщины, уже продемонстрировавшей свой талант и преданность делу.
Калмыкова родилась в Виннице и имеет кубинские корни. Она окончила Винницкий национальный медицинский университет и Винницкую академию непрерывного образования по специальности «Магистр публичного управления».
В 2008 году Калмыкова начала работать продукт-менеджером компании Delta Medical PoE. В 2017 году она присоединилась к БФ «Вернись живым» как руководительница военного отдела. В этой роли она отвечала за обеспечение нужд украинских военных, принимавших участие в войне на Донбассе.
В 2021 году Калмыкова стала советницей по гендерным вопросам Командующего Сухопутными войсками ВСУ. В этой роли занималась вопросами обеспечения равных прав и возможностей для женщин в Вооружённых Силах Украины.
Во время полномасштабного вторжения россии в Украину Калмыкова была активным волонтёром. Она помогала украинским военным и их семьям, а также организовала несколько благотворительных мероприятий по поддержке Украины.
В новой роли Калмыкова будет отвечать за широкий спектр вопросов, связанных с социальным развитием Вооружённых Сил Украины. Она будет сосредоточена на реформировании кадровой политики, адаптации военнослужащих к гражданской жизни и улучшении военной медицины.
Напомним, ранее Информатор писал, что новым министром обороны стал Рустем Умеров. Он сменил в должности Алексея Резникова.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.