“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ранее она была уволена из пресс-центра Сил обороны Юга
Наталья Гуменюк, которая была уволен с должности начальника Центра стратегических коммуникаций Сил обороны Юга, вероятно, возглавит должность руководителя прессцентра ОК Юг. Гуменюк была уволена с предыдущей должности после жалоб журналистов. Официального подтверждения информации пока нет.
Об этом сообщает народный депутат Украины Алексей Гончаренко. По его информации, Гуменюк будет либо председателем, либо заместителем по коммуникациям ОК Юг.
"Скучали по Наталье Гуменюк? Не унывайте. Она возвращается. В ОК Север будет теперь коммуникациями заниматься. Фантастика", - говорится в сообщении.
Затем Гончаренко уточнил, что речь все же идет о коммуникационном направлении в ОК Юг.
"Да, меня поправляют не Север. ЮГ) Она - возвращается)... Наталья будет либо председателем, либо замом по коммуникациям", - добавил народный депутат.
Напомним, что 19 апреля Наталья Гуменюк уволена с должности начальника Центра стратегических коммуникаций Сил обороны Юга. Новым начальником стал капитан 3 ранга Дмитрий Плетенчук, ранее занимавший должность спикера ВМС Украины. Плетенчук, имеющий опыт работы в пресс-службе тактической группы "Гром" и пресс-офицер Николаевской ОВА, должен обеспечить прозрачность информации и сотрудничество со СМИ относительно событий на южном фронте.
Накануне увольнения ряд медийщиков обвинили Наталью Гуменюк в запрете освещать военные преступления Российской Федерации в зоне ответственности военнослужащей. Они требовали от военного руководства заменить Наталью Гуменюк «на более компетентное лицо и не допускать его к какому-либо управлению коммуникациями».
Сама же Гуменюк заявила, что обвинение по ее адресу необоснованны и не подкреплены доказательствами. По ее словам, следует отдавать себе отчет, что должна быть сохранена безопасность операций и решение командующего является решающим.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.