"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Для дачи показании вызваны 13 должностных лиц
Национальное агентство по предупреждению коррупции приглашает 13 человек для дачи объяснений относительно возможных нарушений требований Законов Украины "О предотвращении коррупции" и "О политических партиях в Украине".
Об этом сообщает пресс-службу НАПК, передает Информатор.
“Национальное агентство по предупреждению коррупции приглашает 13 человек для дачи объяснений относительно возможных нарушений требований Законов Украины ”О предотвращении коррупции“ и ”О политических партиях в Украине“, - заявили в НАПК.
Чтобы выяснить обстоятельства возможных нарушений порядка представления финансовой отчетности, приглашаются такие представители политических партий:
Для предоставления объяснений относительно возможных нарушений требований Закона по предотвращению и урегулированию конфликта интересов приглашается народный депутат Украины Александр Герега — с 21 по 24 сентября (повторно).
В связи с установленными признаками декларирования недостоверных сведений приглашается бывший прокурор Генеральной прокуратуры Украины Александр Якубец — с 21 по 23 сентября.
Напомним, НАПК составило 16 административных протоколов. В числе нарушителей - чиновники и прокуроры.
Кроме того, Национальное агентство по предупреждению коррупцииначало проверку деклараций 19 должностных лиц, в том числе и декларации 12 нынешних и бывших министров.