НАБУ сосредоточится на внутреннем контроле и информационной безопасности: объявили поиск руководителей

Антикоррупционное бюро объявило конкурсы на ряд руководящих должностей. Требования к кандидатам высоки, ведь речь идет о ключевых сферах, определяющих эффективность в борьбе с коррупцией

НАБУ, конкурс
Команда НАБУ проводит ужесточение: стартовал набор на руководящие должности. Фото: Радио Свобода, НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро расширяет команду. Открыты конкурсы на ряд руководящих должностей. В фокусе – усиление внутреннего контроля, информационной безопасности и организационного сопровождения работы детективов.

В Бюро отмечают, что требования к кандидатам высоки, ведь речь идет о направлениях, которые непосредственно влияют на эффективность ежедневной борьбы с коррупцией.

"Мы ищем профессионалов в областях оперативно-технического обеспечения, финансовых расследований, информационной безопасности, организационно-аналитического сопровождения и организации внутреннего контроля", - говорится в сообщении.

Среди актуальных вакансий:

  • руководитель Управления уголовного анализа и финансовых расследований;
  • руководитель Управления внутреннего контроля;
  • руководитель Подразделения детективов информационной безопасности;
  • руководители и заместители руководителей подразделений детективов;
  • заместитель руководителя Оперативно-технического управления.

В НАБУ подчеркнули, что новые члены команды получат не только ответственность, но реальные возможности влиять на результаты борьбы с коррупционными проявлениями в стране.

НАБУ критикует новый закон Рады за "защиту коррупции"

Верховная Рада готовится ко второму чтению законопроекта №12439, который официально должен улучшить гарантии защиты бизнеса во время уголовных производств. Однако в НАБУ и САП после анализа документа отмечают, что предложенные изменения создают риски эффективной антикоррупционной работы.

В частности, в законопроекте предлагают: признавать правомерными действия предпринимателей на основе "разъяснений" регуляторных органов, что фактически подменяет решение суда произвольными трактовками чиновников; запрещать проведение неотложных обысков по делам о взяточничестве или злоупотреблении влиянием без отдельного решения следователя судьи.

Антикоррупционные органы считают, что эти нововведения противоречат Конституции и принципу равенства перед законом, а также открывают возможности для безнаказанности топ-чиновников. Кроме того, они могут ставить под угрозу уже начатые расследования и переданные в суд дела.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать