“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
ГСЧС нужно провести обследование и разминирование ещё 74,3 км² территории области
Группа пиротехнических работ Главного управления ГСЧС осуществила 45 выездов в Житомирскую область. Специалисты расчистили 450 тыс. м² территории области и уничтожили 1555 единиц различных боеприпасов.
Об этом сообщил глава Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко.
«На Житомирщине продолжается разминирование территорий, которые из-за действий российских оккупационных войск и ракетно-бомбовых ударов опасны для жизни граждан», – говорится в сообщении.
По словам Бунечко, среди взрывоопасных предметов, обезвреженных на территории области, – почти полторы тысячи артиллерийских снарядов, несколько десятков реактивных боеприпасов, 5 авиационных бомб и 2 кассетных элемента.
При этом к наиболее опасным районам Житомирской области отнесены части территории Малинской, Народицкой, Овручской, Ушомирской и Волицкой территориальных громад.
Также, по предварительным расчётам ГСЧС, нужно провести обследование и разминирование ещё 74,3 км² территории области, отметил Виталий Бунечко.
Напомним, что ранее начался ямочный ремонт трассы Киев-Чоп, которая была повреждена в результате ракетного удара. Об этом проинформировал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. Он также призвал киевлян подождать с возвращением в столицу, пока дороги не станут полностью безопасными.