“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
На жизни украинцев он радикально не отразится
На всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, введут режим чрезвычайного положения. Решение СНБО должна утвердить Верховная Рада.
Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, – передаёт Информатор.
«Решение примет Верховная Рада в течение 48 минут. Изымать законное оружие у гражданского населения по причине введения чрезвычайного положения не планируется, чтобы все без исключения имели возможность защищать наше государство, в том числе, с оружием в руках», – отметил Данилов.
Какие ограничения действуют при введении чрезвычайного положения:
Как отметил Данилов, чрезвычайное положение согласно Закону Украины вводится на 30 дней, затем срок могут продлить.
Напомним, Харьков готов принять беженцев из Донецкой и Луганской областей.
Кроме того, в Польше готовятся к волне беженцев из Украины из-за угрозы вторжения РФ.
Также Информатор писал, что Румыния готова принять более 500 тысяч беженцев из Украины в случае полномасштабного вторжения РФ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.