На войну с Украиной отправят чеченских заключённых, в том числе родственников оппозиционеров — Разведка

Брата известного чеченского оппозиционера уже доправили в одну из частей на передовой

На войну с Украиной отправят чеченских заключённых, в том числе родственников оппозиционеров — Разведка

Чеченский филиал ФСБ собирает информацию о заключённых местных тюрем для их дальнейшего отправления на фронт. ФСБ-шники требуют предоставить личные данные осужденных.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ГУР МО Украины.

Требуют собрать и предоставить информацию об условно осуждённых чеченцах, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести, осуждённых к лишению свободы за тяжкие преступления, осужденных за особо тяжкие преступления. Информацию собирают для дальнейшего привлечения к проведению «операции» на территории Украины.

По словам чеченских оппозиционных общественных деятелей такие действия имеют две цели. Во-первых, пополнить «человеческий ресурс» частей, которые понесли значительные потери в боях с украинскими защитниками. Во-вторых, придушить любые протестные настрои в самой Чечне. Ведь сейчас там распространена практика осуждения родственников оппозиционеров. Теперь им грозит принудительное отправление в самые горячие точки фронта. В частности, брата известного чеченского оппозиционера Хасана Халитова уже доправили в одну из частей на передовой. Других родственников Халитова похители, где они находятся — неизвестно. 

Напомним, переселенцы могут оформить денежную помощь в приложении «Дія».

Кроме того, в Украине можно получить компенсацию за поселение переселенцев. 

Также Информатор писал, как подать заявление о разрушенном оккупантами жилье.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать