«Сейчас в украинском обществе точно больше 50% за то, чтобы продолжать сопротивление, и собственно каждое российское военное преступление это количество, по моему мнению, если не увеличивает, то укрепляет убеждения людей, которые за это выступают»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Сотрудники полиции остановили автобусы на въезде в Харьков
На подъезде к Харькову со стороны Донецка, Днепра и Полтавы сотрудники полиции остановили несколько автобусов. В общей сложности в машинах находилось больше 60 человек - группы "титушек", которых, как выяснилось, направили в город по заказу одной из пророссийских политических сил.
По информации от СБУ, все, кто находился в автобусах, — жители других регионов Украины и никто из них не имеет никакого отношения к Харьковской области, — сообщает Информатор. Ребята направлялись в город для проведения протестных акций, провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета.
Указанные веши акции нацелены на дестабилизацию общественно-политической ситуации в регионе. Кроме того, подобные мероприятия должны быть создать выгодную руководству России "картинку" для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины. Всех, кто находился в автобусах, задержали до выяснения обстоятельств.
В СБУ также отметили, что координационная группа Антитеррористического центра отслеживает все возможные способы радикальных группировок злоупотреблять правом граждан на проведение массовых мероприятий, цель которых - провокация беспорядков и других действий антиобщественной направленности. По каждому из фактов будут проводиться соответствующие следственные действия, а материалы направят в подследствие.
Ранее мы сообщали о том, что в Харькове подожгли две машины сотрудников издания «Время Добкина» - рядом с ними нашли похоронные венки.
Также писали, что в Одессе под генконсульством РФ сожгли флаг «ОПЗЖ» и России.



