В Сумской области подростки жестоко избили девочку: полиция открыла уголовные производства

В городе Кролевец группа подростков избили девочку и применили против нее слезоточивый газ. Полиция установила всех участников нападения

В Сумской области подростки жестоко избили девочку: полиция открыла уголовные производства
В Сумской области подростки избили девушку и применили против нее слезоточивый баллончик. Фото иллюстративное

В Сумской области произошел резонансный случай жестокого избиения девочки, который возмутил соцсети. Инцидент произошел 7 октября в городе Кролевец Конотопского района. Как сообщили местные Telegram-каналы, группа подростков напала на девушку, повалила ее на землю, избивала ногами, тянула за волосы, а затем распылила ей в лицо слезоточивый газ.

На видео, которое распространили в сети, слышна фраза одной из нападающих: «Фу, это перцовка…». Также в кадрах видно, как одна из участниц конфликта курит электронную папиросу.

В полиции Сумской области подтвердили факт нападения. Следователи открыли два уголовных производства – по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 125 (преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители отметили, что несколько подростков применили к потерпевшей физическую силу и слезоточивый баллончик.

"В ходе первоочередных следственных действий установлено, что несколько подростков применили физическую силу и баллончик слезоточивого раздражительного действия к другому ребенку. Сейчас все участники установлены, с ними и их родителями работают правоохранители", - говорится в сообщении.

Полиция подчеркнула, что любые проявления насилия в отношении детей недопустимы, и действия виновных получат надлежащую правовую оценку. Также правоохранители призвали граждан не распространять видео избиения, чтобы не нанести дополнительный психологический ущерб пострадавшей.

Избиение подростков в Украине

В Белой Церкви группа из десяти подростков издевалась над 12-летней девочкой. Один из нападавших, которому уже 16 лет, привлечен к ответственности за пытки и вымогательства. В Софиевской Борщаговке семеро подростков напали на парня, избивали его и снимали видео. Правоохранители установили личность потерпевшего и нападавших. 

Во Львовской области, в Трускавце, пятеро подростков избили молодого человека с инвалидностью. Во время избиения подростки насмехались, а также сняли с него штаны. В то же время на видео слышно, как парень кричал и просил отпустить его. 

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать