“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Площадь возгорания составляла около 100 квадратных метров
Вечером в четверг, 3 августа, в Киеве вспыхнул масштабный пожар. Это произошло на Подоле.
Об этом сообщает "Киев Сейчас". Площадь возгорания составляет около 100 квадратных метров.
Известно, что вспыхнул отдельно стоящий небольшой дом на улице Волосской, 5. Там активно работают спасатели, которые уже в 20:46 локализовали огонь на площади 80 квадратных метров. В настоящее время идет ликвидация.
По словам депутатки Ксении Семеновой, горящее здание является историческим памятником 1833 года. Она связывает этот пожар с уничтожением других достопримечательностей в Киеве.
“На “Доме с мухами” строители прямо сказали, что сожгут здание. Ну вот и поджог на Подоле. Перед этим началась подготовка к сносу на Ярославской 13-Б”, – подчеркнула она.
Кроме того, общественный деятель и соучредитель памятникоохранного хаба "Цегла" Дмитрий Перов написал в Facebook, что это был поджог.
“Это уже третий поджог. Ранее здание уже горело в 2018 и 2020 годах. После чего Департамент охраны культурного наследия КГГА неоднократно выдавал предписания на приведение здания в надлежащее состояние. Чего исполнено конечно - не было. Теперь памятка снова пылает. Итак, согласно ст. 21 ЗУ "Об охране культурного наследия" есть все основания для его возвращения в государственную собственность”, – отметил он.
В воскресенье, 9 июля, около 15:00 в Киеве на Броварском проспекте недалеко от станции метро "Дарница" вспыхнул пожар. Огнем была охвачена АЗС "KLO". Об этом стало известно из местных пабликов, распространивших фото и видео с места происшествия. Пожар масштабный. Поднимавшийся в небо столб черного дыма был виден из нескольких районов столицы. Местные жители говорят, что поначалу слышали взрывы.
Также в мае в Печерском районе столицы ночью 13 мая раздался сильный взрыв, после которого возник пожар. Оказалось, что горит автомобиль скорой помощи. Возгорание произошло на территории Александровской больницы в автомобиле скорой медицинской помощи. Во время ликвидации пожара был обнаружен труп женщины (ориентировочно в возрасте 92 лет). в Печерском районе столицы ночью 13 мая раздался сильный взрыв
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.